Декабрь 15 2018

Мастер-классе по творчеству в храме прп. Сергия Радонежского

В начале декабря в храме Преподобного Сергия Радонежского в Бусинове прошел мастер-класс по творчеству для педагогов детских Воскресных школ. За два часа, отведенных на занятие, участницы смастерили из цветной бумаги три оригинальные поделки к празднику Рождества Христова.

Сначала педагоги склеили и раскрасили подарочные сумочки в виде симпатичных снеговиков. Затем вырезали из бумаги изящные звезды на подвесе для украшения помещений и рождественской елки. И, наконец, третьей поделкой стал сапожок, или носок, для подарков. Как отметила преподаватель мастер-класса Наталья Владимировна Салман традиция класть подарочки в носок, которая пришла к нам с Запада, не чужда и православной России.

За время мастер-класса педагоги получили ответы на волнующие вопросы и освоили оригинальные идеи для детского творчества. Время, отведенное для встречи, пролетело незаметно в гостеприимной и дружеской атмосфере.

Метки:

Опубликовано Декабрь 15, 2018 admin в категории "Новости